Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области стал победителем международных соревнований

Сотрудник СИЗО-1 Олег Григорьев в составе сборной команды принял участие в V Европейских играх полицейских и пожарных, которые прошли в Брюсселе. От УФСИН России по Саратовской области в сборную России по итогам отборочных соревнований были отобраны четверо сотрудников, проходящих службу в СИЗО-1: Олег Григорьев, Евгений Гурьев, Галина Иванова и Артур Костоев.

В соревнованиях приняли участие сборные команды более тридцати европейских стран, которым пришлось бороться за первенство в восьми видах спорта.

Олег Григорьев одержал победу на четырех дистанциях – 1500 метров, 5000 метров, 10000 и 15000 метров.

Евгений Гурьев стал чемпионом в кроссе на 7 км, стал вторым на дистанции 10000 и 15000 метров и взял бронзу на дистанции 1500 метров.

Галина Иванова – стала обладательницей двух первых мест на дистанции 3000 и 5000 метров, взяла серебро в кроссе на 7000 метров.

Дзюдоист Артур Костоев стал чемпионом в весовой категории 66 кг.

Сборная России, в состав которой входили сотрудники уголовно-исполнительной системы Саратовской области, заняла 1 место в общекомандном зачете. Основными соперниками спортсменов были представители команд Германии, Франции и Италии.

— Сотрудники УФСИН России по Саратовской области впервые принимали участие в соревнованиях такого масштаба. Впереди у наших спортсменов новые старты – в августе предстоит отбор для участия во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые пройдут в г. Вашингтоне (США) в 2015 году, — поделился планами Олег Григорьев.

Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области стал абсолютным чемпионом международных соревнований