Спортсмены ВИПЭ ФСИН России заняли первое место в легкоатлетическом кроссе среди сотрудников силовых ведомств Вологодской области

Состязания проходили в Вологде на стадионе Локомотив. На старт вышли 8 команд сотрудников органов безопасности и правопорядка Вологодской области.

По итогам двух забегов лучший результат показали спортсмены ВИПЭ ФСИН России с отрывом от соперников в 32 очка. Результат команды вуза составил 205 баллов (1 место), команды УМВД России по Вологодской области – 173 балла (2 место), команда ГУ МЧС России по Вологодской области набрала 145 баллов (3 место).

Отличились спортсмены учебного заведения и в личном первенстве. Первое место среди мужчин у курсанта Семена Ваулина, второе у сотрудника института Александра Воробьева, третье у курсанта Максима Пикова. Второе и третье места среди женщин также у курсантов ВИПЭ ФСИН России — Татьяны Парфеновой и Анастасии Галкиной соответственно.

По результатам легкоатлетического кросса среди сотрудников силовых ведомств региона команда Вологодского института права и экономики ФИСН России удостоена Диплома первой степени Вологодской региональной организации «Динамо».